Решите задачу. Скорость поднятия воды из корней деревьев по их стволу равна примерно 0,25 м/мин. На какую высоту поднимается вода через 600 с после её поступления к корням деревьев?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:02
    0
    На высоту 2,5 м вода поднимается через 600 сек после её поступления к корням.
  2. 20 апреля, 14:21
    0
    H=vt

    Вся сложность задачи состоит в том, чтобы перевести метры в минуты в метры в секунды.

    0,25 м/мин=0,25/60 м/сек=25/6000 м/сек

    h=25/6000*600=2,5 м