Помогите решить 5y+3 (7y+18) = 106 если даже (у) будет равен 1 то ответ не верен

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:19
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=52:26

    у=2
  2. 10 марта, 05:15
    0
    5y+21y=106-54

    26y=52

    y=2.