Помогите решить уровнения ...

1) 3x-1=2 (x-2)

2) 3 (x+5) = 7-5x

3) 0.5x-7=-2.3x

4) 6y-5.7=2.5y

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:37
    0
    1) 3 х-1=2 (х-2)

    3 х-1=2 х-4

    3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    2) 3 (х+5) = 7-5 х

    3 х+15=7-5 х

    3 х+5 х=7-15

    8 х=-8

    х=-1

    3) 0.5 х-7=-2.3 х

    0.5 х+2.3 х=7

    2.8 х=7

    х=7/2.8

    х=0.25

    4) 6y-5.7=2.5y

    6 у-2.5 у=5.7

    3.5 у=5.7

    у=5.7/3.5

    у=1.6