A) 7,2 : 2,4=0,9:x

B) 2,4:x = 6:4,5

Г) 1,3 : 3,9 = х: 0,6

Р) 7,2:2,4 = 0, 9: х

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:04
    0
    А) 7,2 х = 2,4 * 0,9

    7,2 х = 2,16

    х = 0,3

    б) 6 х = 2,4 * 4,5

    6 х = 10,8

    х = 1,8

    в) 3,9 х = 1,3 * 0,6

    3,9 х = 0,78

    х = 0,2

    р) 7,2 х = 2,4 * 0,9

    7,2 х = 2,16

    х = 0,3