Найти угол между часовой и минутной стралками в 7 ч 38 мин. решение писменно

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:11
    0
    7 часов находиться там, где 35 мин.

    Разница между стрелками 3 минуты.

    Угол 360:60*3=18° градусов. - острый угол.
  2. 4 февраля, 09:57
    0
    В часе = 60 минут

    циферблат = 360°

    значит 1 мин = 360° : 60 = 6°

    между большой стрелкой (7 часов или 35 мин) и маленькой (38 мин) - 3 минуты разницы 38 - 35 = 3 мин.

    3 * 6° = 18 ° - угол между часовой и минутной стрелкой