Как решить 13x+27=16x+4.5

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:00
    0
    13 х + 27 = 16 х + 4,5

    13 х - 16 х = 4,5 - 27

    -3 х = - 22,5

    3 х = 22,5

    х = 22,5 : 3

    х = 7,5

    проверка:

    13 * 7,5 + 27 = 16 * 7,5 + 4,5

    97,5 + 27 = 120 + 4,5

    124,5 = 124,5