Какая единица массы в 1000 раз больше грамма? Выразите в граммах: 8 кг, 12 к, 150 кг, 3 кг, 200 г, 20 кг, 7 г.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:48
    +1
    В 1000 раз больше грамма - 1 кг, так как 1 кг = 1 000 грамм 8 кг = 8*1 000 = 8 000 грамм 12 кг = 12*1 000 = 12 000 грамм 150 кг = 150*1 000 = 150 000 грамм 3 кг 200 г = 3*1 000+200 = 3 000+200 = 3 200 грамм 20 кг 7 г = 20*1 000+7 = 20 000+7 = 20 007 грамм