Периметр квадрата 32 см. Сторону этого квадрата увеличили в 2 раза. На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:42
    0
    32:4=8 8*2=16 16*16 = 256 8*8=64 256-64=192 Ответ: на 192 кв. см
  2. 1 мая, 02:00
    0
    32/4=8*2=16*16=256 конечная площадь

    8*8=64 начальный периметр

    256-64=192 см²увеличилась площадь квадрата