Решить уравнение

(38+b) * 12=840

14 (p-30) = 630

(43-s) * 17=289

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:00
    0
    (38+b) * 12=840

    456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=384:12

    b=32

    14 (p-30) = 630

    14 р-420=630

    14 р=630+420

    14 р=1050

    р=1050:14

    р=75

    (43-s) * 17=289

    731-17s=289

    17s=731-289

    17s=442

    s=442:17

    s=26