X^2+y^2-12y+11=0 построить окружность

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:42
    0
    Привести к виду:

    x∧2+y∧2+12x-14y+83,5=0

    (x^2+12x+36) - 36 + (y^2-14y+49) - 49+83,5=0 (х+6) ^2 + (y-7) ^2=1,5 S (-6,7) - центр, радиус R=V1,5