Площадь прямоугольника 14 см2 а периметр 18 см. Найти измерения прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 19:52
    0
    S=14 см2

    Р=18cv

    a=?

    с=?

    Р=2 * (а+с)

    18=2 * (а+с)

    а+с=18:2

    а+с=9 (см) сумма двух сторон

    смотрим число 9 по площади = 14 см2.

    значит. 9=2+7. Та как S=a*c=2*7=14 (cv2)