Как изменится произведение двух целых неотрицательных чисел, если один из множителей:

а) увеличить на 2

б) увеличить в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:11
    0
    А) х*у=ху

    (х+2) * у=ху+2 у

    ху<ху+2 у

    Ответ: произведение увеличится на удвоенный второй множитель.

    б) х*у=ху

    2 х*у=2 ху

    ху<2 ху

    Ответ: произведение увеличится в 2 раза