Длина окружности 14 см найдите его диаметр. Ответ округлите до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:55
    0
    P=2 пR (п=3,14)

    14 (см) - длина

    получится:

    14=2*3,14*R

    14=6,28R

    R=14:6,28

    R≈2,23 (см)

    Диаметр равен 2R⇒

    2*2,23=4,46 (см) - диаметр окружности