На костюм пришли 9 больших пуговиц, что на 3 больше, чем маленьких. Сколько всего пуговиц пришили на костюм

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:09
    0
    Б - 9

    М - на 3 меньше

    Б+М=?

    1) 9-3=6 - маленьких пуговиц

    2) 9+6=15 пуговиц всего пришили на костюм.