На костюм пришли 9 больших пуговиц, что на 3 больше, чем маленьких. Сколько всего пуговиц пришли на костюм?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:18
    0
    1) 9-3=6 (шт.) - маленьких пуговиц пришили на костюм.

    2) 9+6=15 (шт.) - пуговиц всего пришили на костюм.

    Ответ: 15 штук
  2. 5 февраля, 11:56
    0
    9 + (9-3) = 15 пуговиц пришили на костюм