8+4 (x-2) = - 10-x

2 (5-2x) - (x+1) = - 6

3-7x=-5 (x+3)

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 12:52
    0
    8+4 (x-2) = - 10-x

    8+4x-8+10+x=0

    5x+10=0

    x=-2

    2 (5-2x) - (x+1) = - 6

    10-4x-x-1+6=0

    15-5x=0

    x=3

    3-7x=-5 (x+3)

    3-7x+5x+15=0

    18-2x=0

    x=9
  2. 3 ноября, 14:07
    0
    8+4 (x-2) = - 10-x

    8+4 х-8=-10-х

    4 х+х=-10

    5 х=-10

    х=-2

    2 (5-2x) - (x+1) = - 6

    10-4 х-х-1=-6

    9-5 х=-6

    -5 х=-9-6

    -5 х=-15

    х=3

    3-7x=-5 (x+3)

    3-7 х=-5 х-15

    -7 х+5 х=-3-15

    -2 х=-18

    х=9