Площадь прямоугольника в дм2 если периметр прямоугольника равен 48 дм а ширина прямоугольника на 2 см больше длины

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:39
    0
    1. Пусть длина прямоугольника будет х, тогда ширина - (х+2), Р=48 дм. Составим и решим уравнение:

    х+х + (х+2) + (х+2) = 48

    х+х+х+2+х+2+48

    4 х=48-2-2

    4 х=44

    х=11 (дм) - длина прямоугол.

    2. 11+2 = 13 (дм) - ширина прямоугол.

    3. S=а*b

    S=11*13=143 дм2