S=144 см2, a=8 см Найдите P (периметр)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:29
    0
    S=ab

    b=S/a

    b=144:8=18 см

    P = (a+b) * 2

    P = (18+8) * 2=52 см