Уравнение x + (x-14) + (x-14+32) = 280

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:21
    0
    x + (x-14) + (x-14+32) = 280

    Раскрываем скобки.

    x+x-14+x-14+32=280

    Приводим подобные слагаемые.

    3x-28+32=280

    3x+4=280

    3x=280-4

    3x=276

    x=276/3

    x=92

    Ответ: x=92