Корень квадратный из х^2-12 х+36=4

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:53
    0
    X^2-12x+32=0 D = (-12) ^2-4*1*32 и считайте дальше
  2. 29 июня, 16:03
    0
    Сначала переносим 4 в левую часть и сокращаем (из 36 вычитаем эти же 4) :

    x^2-12x+32=0

    Далее составляем теорему Виета:

    x1+x2=12

    x1*x2=32

    Получаем, что x1=8, а x2=4

    Ответ: 8; 4