По плану бригада из 13 рабочих должна была изготовить 1248 деталей за 10 ч. Благадоря уменьшению потерь рабочего времени бригада выполнила задание на 2 ч. раньше. Сколько деталей изготавливалив чаас каждый робочий?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:41
    0
    1) 10-2=8 часов

    2) 1248/8=156 деталей изготавливают рабочие в час.

    3) 156/13=12 деталей в час изготавливает 1 рабочий.

    Ответ: 12 деталей в час.