Во время знаменитого перехода А. В. Суворова через Альпы русские войска прошли 150 километров за 6 суток, двигаясь по 10 часов в день. С какой средней скоростью шли войска через горы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:40
    0
    150:6=25 километров шли в сутки

    25:10=25/10=5/2=2,5 км/час скорость с которой шли войска через горы