Дан квадрат площадью 16 см2 найдите площадь квадрата, сторона которого больше стороны данного на а) на 2 см б) в 2 раза

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:35
    0
    4+2=6 6*6=36 см2

    4*2=8 8*8=64 см2
  2. 10 августа, 13:40
    0
    Т. к. S = 16 см², знасит сторона равна 16:4=4 см

    а) 4+2 = 6 см

    S=6*6=36 см²

    б) 4*2=8 см

    S = 8*8 = 64 см²