Длина участка прямоугольной формы 9 метров. Найди периметр участка, если его площадь 72 квадратных метров

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:10
    0
    1) 72/9=8 так мы найдём другую сторону.

    2) Найдя другую сторону мы складываем 9+8+9+8=34

    3) Ответ: P=34
  2. 29 июня, 07:35
    0
    72:9=8 (м) ширина, Р = (8+9) * 2=34 см