Щелкунчик и двое его солдат сошлись врукопашную с Мышиным королем. Одну голову Мышиного короля можно отсечь только с третьего удара. Больше всего ударов сделал Щелкунчик - 11. Меньше всего один из его помощников - 7. Сколько голов у Мышиного короля?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:13
    0
    11+7=18 ударов всего

    18/3=6 голов всего
  2. 11 мая, 13:35
    0
    11+7=18 - ударов сделано

    18:3=6 - голов у мышинова короля