Юные натура листы из мер или расстояние, которое проползла улитка по дороге сада за час. оказалось что 4/16 этого расстояния равна 32 см. какое расстояние поползла улитка за час

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:24
    0
    По условию мы знаем чему равны 4 части пути из 16-ти равных частей. Для того, чтобы узнать чему равна 1/16 часть пути улитки делим выражение 4/16=32 см на 4.

    Получаем 4/16:4/1=32:4 (при делении дробей вторая дробь переворачивается и между ними знак деления меняется на знак умножения) :

    4/16*1/4=8, левую часть сокращаем на 4 и получаем

    1/16=8, а весь путь состоит из 16 таких отрезков, следовательно длина пути = 16*8=128 см

    Как правильно оформить с математической точки зрения не помню. Но суть такова:-)