3/4 рубля, 7/25 рубля, 1/20 метра, 5/12 суток,

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:29
    0
    Чтобы найти, чему равна часть, выраженная дробью, нужно умножить число на эту дробь.

    Желательно перед этим перевести метры в сантиметры, рубли в копейки, килограммы в граммы и так далее, чтобы результат перемножения с дробью оказался по возможности целым числом.

    1) 1 руб. = 100 коп.

    100 коп. • 3/4=300/4=75 коп.

    2) 1 руб. = 100 коп.

    100 коп. • 7/25=4•7=28 коп.

    3) 1 м = 100 см

    100 см • 1/20=5 см

    4) 1 сутки = 24 часа

    24 ч. • 5/12=5•2=10 ч.
  2. 29 июня, 22:30
    0
    25 коп,

    28 коп,

    5 метров,

    10 минут