Запиши заданные значения длины в порядке их уменьшения

30 мм, 3 м, 33 см, 30 м, 3 дм, 3 мм.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 21:03
    0
    30 м, 3 м, 33 см, 3 дм, 30 мм, 3 мм
  2. 19 августа, 21:44
    0
    Выразим все величины в мм: 3 м=3*1000=3000 мм, 33 см=33*10=330 мм, 30 м=30*1000=30000 мм, 3 дм=3*100=300 мм.

    Тогда получаем: 30 м, 3 м, 33 см, 3 дм, 30 мм, 3 мм