Сколько килограммов крахмала получится из 100 кг картофеля, если 20 кг картофеля получается 3 кг крахмала?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:40
    0
    Можно решить пропорцией

    100 кг-х кг

    20 кг-3 кг

    20/100=3/х

    х=100*3/20

    х=15 кг
  2. 1 января, 08:42
    0
    Из 100 кг картошки получится 15 кг крахмала