Запишите числа, которые являются: делителями 42 и кратные 7; делителями 78 и кратные 13; делителями 76 и кратные 19. (5 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:05
    0
    1. 42=2*3*7. Числа 7, 14, 21, 42.

    2. 78=2*3*13. Числа 13, 26, 39, 78.

    3.76=2*2*19. Числа 19, 38, 76.
  2. 8 апреля, 20:02
    0
    42/7=6

    78/13=6

    76/19=4