Помогите решить! (не обязательно все) 1. Разность чисел 91 и 79 уменьши в 4 раза. 2. найди периметр прямоугольника со сторонами 8 и 4 см. 3. Для школьного праздника купили пирожные. 5 коробок по 6 эклеров, и 8 коробок по 3 корзиночки. Сколько пирожных купили? 4. сколько миллиметров и дециметров в 78 дм? 5. умень 8 дес. на 4 ед. на 4 дес 9 ед. 6. во сколько раз 56 больше 7? 7. делитель 9 частное 7. найди делимое. 8. длина прямоугольника 8 см ширина в 4 раза меньше. найди периметр прямоугольника. 9. 7 ручек стоят 63 рубля. сколько стоят 6 таких ручек?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:12
    0
    1. (91-79) : 4=12:4=3

    2. 8*2+4*2=16+8=24

    3. 1) 5*6=30 (экл.) - купили.

    2) 8*3=24 (к.) - купили.

    3) 30+24=54 (п.) - купили.

    Ответ: 54 пирожных.

    4. 78 дм = 7800 мм

    5. Вот это непонятно, что-то неправильно написано: 5. умень 8 дес. на 4 ед. на 4 дес 9 ед.

    6. 56:7=8

    7. 7*9=63

    8. 1) 8:4=2 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 8*2+2*2=16+4=20 (см) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 20 см.

    9. 1) 63:7=9 (р.) - стоит одна ручка.

    2) 9*6=54 (р.) - стоят 6 ручек.

    Ответ: 54 рубля.