Проверяемых умения устанавливать истинность или ложность высказываний.

Спишите только верные высказывания.

а) 70000 см. = 70 м. б) 500000 см² = 50 м² в) 30000 кг. = 30 ц. г) 900000 см³. = 9 м³

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:44
    0
    1 м=100 см ("а"=70*100=7000 см) - не правильно

    1 м²=10 000 см² ("б"=50*10 000=500 000 см ²) - правильно

    1 ц=100 кг ("в"=30*100=3000 кг) - не правильно)

    1 м ³=1 000 000 см ³ ("г"=9*1 000 000=9 000 000) - не правильно

    правильный под буквой "Б"