Сравните числа 0,7 и 2/3 (С пояснениями)

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:42
    0
    Чтобы сравнить дроби 0,7 и 2/3, нужно десятичную дробь-0,7 перевести в простую, т. е. 7/10, теперь имеем простые дроби, и приводим их к общему знаменателю, общий знаменатель - 30, получается:

    7/10=21/30

    2/3=20/30

    0,7>2/3