Помогите выразить в указанных единиц. измирения

одна вторая дм = ? см

три четверти м = ? м? см

три пятых м² = ? дм²

две пятых дм² = ? см²

пять восьмых сут. = ? ч

три четверти ч = ? мин

пять шестых мин = ? с

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:37
    0
    1/2 дм = 5 см

    3/4 м = 0,75 м = 75 см (1 м = 100 см 100 : 4 * 3 = 75 см)

    3/5 м² = 60 дм² (1 м² = 100 дм² 100:5 * 3 = 60 дм²)

    2/5 дм² = 40 см² (1 дм² = 100 см² 100::5 * 2 = 40 см²)

    5/8 сут = 15 час (1 сут = 24 час 24:8*5 = 15 час)

    3/4 час = 45 мин (1 час = 60 мин 60:4*3 = 45 мин)

    5/6 мин = 50 с (1 мин = 60 с 60:6*5 = 50 с)