Выполните деление письменно:

1) (45 а+60b) : 5

2) (99 х-81 у) : 9

3) (117m+91) : 13

4) (152k-95) : 19

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:32
    0
    1) (45 а+60b) / 5=9 а+12b

    2) (99 х-81 у) / 9=11 х-9 у

    3) (117m+91) / 13=9 m+7

    4) (152 k-95) / 19=8 k-5