Одна сторона прямоугольника ровна 400 миллиметров, а другая в 3 раза больше. Вычисли площадь прямоугольника в квадратных миллиметрах?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:18
    0
    Одна сторона = 400 мм

    Вторая сторона в 3 р. больше первой, т. е. = 1200 мм

    S = a * b = 400 * 1200 = 480000

    Ответ: S = 480000 мм^2
  2. 14 февраля, 09:03
    0
    400 мм = 40 см

    40*30=1200 см - другая сторона прямоугольника.

    Для того, чтобы найти площадь нужно длину*ширину.

    40*1200=48000 см² = 480000 мм².

    Ответ: площадь прямоугольника равна 480000 мм².