7^ (2* x) - 6* 7^ x+ 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:28
    0
    7^ (2*x) - 6*7^x+5 = (7^x) ^2-6*7^x+5=0?

    7^x=y, = > y^2-6y+5=0

    (y-1) * (y-5) = 0

    y=1 или y=5.

    если у=1, то 7^x=1, x=0

    если у=5, то 7^x = 5, x = ln (7) 5