Как решить уравнение 630: (63 х-42 х) + 53=68

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 05:00
    0
    630:21x+53=68

    630:21x=15

    21x=15/630=42

    x=42/21=2
  2. 11 мая, 07:23
    0
    Решение:

    630: (63 х-42 х) + 53=68

    630:21 х+53=68 Приведём к общему знаменателю: 21 х:

    630+21 х*53=21 х*68

    630+1113 х=1428 х

    1113 х-1428 х=-630

    -315 х=-630

    х=-630/-315=2

    Ответ: х=2