1) (0,2x+0,4x) •3,5=6,3

2) (0,7x-0,2x) •6,4=9,6

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:06
    0
    1) (0.2 х+0.4 х) * 3.5=6.3

    0.7 х+1.4 х=6.3

    2,1 х=6.3

    х=6.3/2.1

    х=3

    2) (0,7 х-0,2 х) * 6.4=9,6

    4,48 х-1,28 х=9,6

    3,2 х=9,6

    х=9,6/3,2

    х=3