В цеху за день выпекают 12456 батонов хлеба. Половину хлеба отправляют в больницу, а другую половину-поровну в 3 магазина. Сколько батонов хлеба отправляют в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:26
    0
    12456 : 2=6228 (шт) - отправляют в больницу

    6228 : 3=2076 (шт) - отправляют в каждый магазин

    Ответ: 2076
  2. 19 марта, 22:19
    0
    12456/2=6228 это в больницу и в магазины

    6228/3=2076 это в каждый магазин

    ответ 2076