Папа прошёл 500 м за 5 мин. Сколько км он пройдёт за 1 час, если считать, что за каждую минуту он проходит одинаковое количества метров?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:56
    0
    500/5 = 100

    100*60 = 6000

    значит 6 километров
  2. 7 октября, 11:08
    0
    500:5=100 м папа проходит за 1 минуту 1 час=60 мин 60*100=6000 м папа пройдет за час 6000 м=6 км