Если расходовать одно и то же количество воды

каждый день, то 16 л. хватит на 2 дня. На сколько дней хватит 24 л.

ключевой воды при таком же ежедневном расходе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 04:37
    0
    1) 16:2=8 (л.) - хватит на 1 день

    2) 24:8=3 (д.)

    Ответ: 24 литра хватит на 3 дня
  2. 5 августа, 07:23
    0
    Краткая запись

    На 2 дня - 16 литров воды.

    24 литра - ? дней.

    1) 16:2=8 (л) - на 1 день.

    2) 24:8=3 (д)

    Ответ: 24 литра хватит на 3 дня