Реши уровнение: 64+36: (Х х3-15) равно 70

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:04
    0
    64+36 / (3x-15) = 70

    36 / (3x-15) = 6

    36=6 (3x-15)

    36-18x+90=0

    126-18x=0

    x=126/18

    x=7
  2. 31 декабря, 11:24
    0
    36 / (3 х-15) = 70-64

    36 / (3 х-15) = 6

    6 (3 х-15) = 36

    3 х-15=6

    3 х=21

    х=7