стакан с подстоканником стоит 280 руб, причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и подстоканник?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:35
    0
    х стоимьсть стакана

    6 х стоимость подстаканника

    х+6 х=280

    7 х=280

    х=40 рублей стоит стакан

    40*6=240 рублей стоит подстаканник

    1) 1+6=7

    2) 280:7=40 рублей стоит стакан

    3) 40*6=240 рублей стоит подстаканник