решите уравнение 6 класс

2 х=х * (х+1,5)

ответы 0; 0,5 нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:00
    0
    2 х=х^2+1,5 х

    2 х-х^2-1,5 х=0

    Х^2-2 х+1,5 х=0

    Х^2-0,5 х=0

    Х (х-0,5) = 0

    Х=0 или х-0,5=0

    Х=0,5