запасая орехи белка в понедельник принесла 2 ореха, а в последующие дни недели на 1 больше. Сколько она принесла за неделю орехов

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:24
    0
    2+1=3 ор - в последующие дни

    3*6+2=20 ор - принесла на неделю

    (6 - количество дней недели без понедельника)
  2. 26 сентября, 09:30
    0
    1) 2+3+4+5+6+7+8=35 принесла за неделю