Помогите решить задачу за 2 ч узды на легковой машине обычно расходуется 12 л бензина. На сколько часов езды хватит 48 л безнина, если его расход не изменится

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:01
    0
    На 2 ч идет 12 л

    на х ч идет 48 л

    х=2*48/12=8 часов
  2. 19 января, 16:39
    0
    Определим какой расход на 1 час

    12/2=6 литров на 1 час

    48/6 = 8 часов

    Или

    определим сколько времени едет на 1 литре

    120 минут (это 2 часа) / 12 = 10 минут

    48*10 = 480 минут

    480 / 60 минут = 8 часов