У продавца такие гири: 3 кг, 3 кг и 2 кг. Как с их помощью отвесить 1 кг муки и 4 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:37
    0
    1 кг: на одну чашу ложешь 1 кг муки и гирю 2 кг а на другую гирю 3 кг

    4 кг: на одну чашу ложешь 4 кг муки и гирю 2 кг а на другую две гири по 3 кг
  2. 12 июля, 22:43
    0
    1 кг муки:

    3 кг на одну чашу весов, 2 кг на другую чашу и мука

    3=2+1

    4 кг муки:

    на одну чашу 3 и 3 кг гири, на другую 2 и 4 кг муки

    3+3=2+4