Помогите решить 9a+13=85 7k-42=154 только понятно

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 22:42
    0
    9 а + 13 = 85

    9 а = 85 - 13

    9 а = 72

    а = 72 : 9

    а = 8

    7 к - 42 = 154

    7 к = 154 + 42

    7 к = 196

    к = 196 : 7

    к = 28
  2. 7 ноября, 23:29
    0
    9a+13=85

    9a=85-13

    9a=72

    a=72/9

    a=8

    7k-42=154

    7k=154+42

    7k=196

    k=196/7

    k=28