Решите уравнения! 5 х+7+2 х+14=42, 16+3 х+2+х=38, 3 х+12-х-1=53, 9 х+55+х-15=130,19 х+25-2 х+9=34

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:30
    0
    7x+21=42

    x=42-21

    x=21

    x=21:7

    x=3
  2. 22 сентября, 20:46
    0
    1 - 5 х+7+2 х+14=

    7 х+21=38

    7 х=